Toyota и компания Илона Маска выпустят на рынок электрокар за 25 000 долларов

0 424

Совместными усилиями двух автоконцернов на рынке может появиться электрический внедорожник всего за 25 тыс. долл.

Компания Илона Маска и известный японский автобренд собираются воплотить совместный проект по созданию недорогого электрокара. Toyota возьмет на себя платформу будущего автомобиля, а Tesla займется системой электрического управления и программным обеспечением.

Результатом сотрудничества известных автомобильных концернов может стать внедорожник стоимостью около 25 тыс. долл.

Тойота уже давно лелеет амбициозные планы по электрификации как можно большего количества своих моделей. В частности, на протяжении ближайших 5 лет производитель собирается перевести на электрическое питание 40% своей продукции, а в 2030 году электрифицировано будет уже 70% машин. Осуществить этот замысел планируется путем производства штекеров для гибридных экземпляров, полностью электрических моделей и автомобилей с водородными топливными элементами.

Запланированное сотрудничество станет уже не первой совместной работой двух известных автобрендов. Впервые их объединила разработка электрической версии кроссовера RAV4, имевшая место в 2010 году. Именно тогда Тойота приобрела небольшую часть акций Тесла на сумму 50 млн долл. Но в 2017 году компания выгодно продала свои 1,43% акций известного производителя электрокаров.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь