Renault Duster отримає конкурента від німецького іменитого бренду

0 1 342

Известный немецкий бренд пополнит свою линейку недорогих машин еще одной моделью.

Внедорожник Volkswagen Taigun с момента своей первой предсерийной презентации в 2020 году почти не претерпел изменений. Внешне он немного напоминает модель T-Cross, уже ставшую любимцем европейского и китайского авторынков.

Автомобиль сохранил свои размеры – 4,2 м в длину. Сменил же производитель лишь несколько декоративных элементов во внешности новинки, а также колесные диски.

А вот интерьер флагмана до сих пор остается загадкой. И производитель пообещал немало инноваций, таких как 10-дюймовый экран, управление климат-контролем с помощью сенсорного блока, и неординарное решение с рулем. А цифровая панель приборов станет приложением для топовой версии авто.

Новинка базируется на платформе MQB-A0-IN. В Taigun возможны два варианта двигателей: базовый бензиновый объемом 1 л на 115 л. с. с автоматической или механической коробкой передач, и топовый на 1,5 л и 150 лошадей для вариации GT, КПП роботизированная или механическая. Передний привод является общей чертой всех вариаций новинки.

Продажи VW Taigun начнут с авторынка Индии, где он составит серьезную конкуренцию Renault Duster. Стоить кроссовер будет около 14 тыс. долл. в базовой комплектации, что является достаточно бюджетной ценой для именитого бренда.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь