Цены на топливо в Украине: чего ожидать автомобилистам в ближайшие недели

0 2 358

Тенденцию к росту стоимости топлива вряд ли удастся сдержать.

Автомобилистам сообщили детали о ситуации с ценами на украинских АЗС. Так чего же нам ожидать в ближайшее время: стабилизации стоимости топлива или очередного его роста?

Свое мнение по этому вопросу высказал Геннадий Рябцев, эксперт по вопросам энергетики. Он подчеркнул зависимость нашего государства от цен на мировом рынке, а также от колебания курса валют. В связи с этим чрезвычайно трудно урегулировать внутригосударственные цены на топливо. Ведь нефтяные ценники на мировой энергетической арене просто не дают этого сделать, постоянно увеличиваясь.

заправка

Непродолжительная стабилизация цен топлива в Украине произошла сейчас за счет определенных кулуарных договоренностей. Но, по мнению эксперта, существуют все основания полагать, что цены вскоре снова двинутся вверх.

В частности, по предположению Геннадия Рябцева, в ближайшее время к бензиновым ценникам добавят минимум 1 гривну, а дизель и автогаз подорожают чуть меньше чем на гривну.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь