Какие транспортные средства не получится растаможить в Украине

0 377

Смягченные условия растаможки коснутся далеко не всех авто на еврономерах.

Принятый недавно законопроект об упрощении схемы растаможки “евроблях”, как оказалось, имеет и определенные недостатки. Растаможить таким образом получится лишь легковые машины, а транспортные средства других категорий останутся так сказать «за бортом».

В Верховной Раде упомянутый законопроект прошел лишь первое чтение и может еще в определенной степени видоизмениться. Но в текущей его редакции не учтена растаможка следующих категорий транспортных средств:

  • мотоциклы;
  • автобусы и микроавтобусы;
  • грузовые автомобили.

Данный вопрос прокомментировал на своей странице в Facebook Даниил Гетманцев, глава профильного комитета Верховной Рады по вопросам финансов, а также таможенной и налоговой политики. Он отметил, что необходимо немедленно исправить ситуацию, ведь ввоз списанного в Европе коммерческого транспорта является чрезвычайно прибыльным источником наживы для теневых организаций.

розмитнення

Обходя закон и избегая уплаты налогов, такие дельцы создают огромную брешь в госбюджете и компрометируют всю налоговую систему Украины.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь