Названы “почти вечные” двигатели от Renault, KIA, Opel и Honda

0 283

Современные модели авто с невысокой ценой и высококачественным мотором.

Среди автомобилистов распространено мнение, что авто с высокой надежностью двигателя и хорошими техническими показателями должно обязательно стоить немалых денег. Однако и среди продукции доступных брендов можно найти достойные внимания модели, которые не подведут своего владельца и приятно удивят своими техданными.

Первой среди недорогих производителей стоит упомянуть марку Renault.

Автомобили бренда в последнее время приобретают все большую популярность в Украине. В большинстве своем большими объемами продаж Renault обязан двигателю K7M на 1,6 л с 2 клапанами на цилиндр, который отличается своей простотой и надежностью. В частности, таким мотором оснащены модели Sandero и Logan, которые без проблем выдерживают пробег до 300 тыс. км.

Еще один известный двигатель производителя – 4-клапанный K4M с мощностью 110 л. с. Такие моторы устанавливают на Kangoo и Logan. Они способны преодолеть около 400 тыс. км.

Моторы Mitsubishi/KIA / Hyundai.

Двигатели Mitsubishi 4G63 с ресурсом около 400 тыс. км, известны качественной сборкой и надежным ГРМ-приводом. Двухлитровые двигатели KIA/Hyundai G4KD, а также Mitsubishi 4B11, также базируются на агрегате 4G63. Ими оснащены модели KIA Sportage, Optima, Cerato, Mitsubishi Lancer и Hyundai Elantra.

Kia Optima
Kia Optima

Следующий бренд в нашем рейтинге надежности – Opel.

Речь пойдет о сильнике Opel Z18XER. Его надежный ременной ГРМ-привод и система подачи топлива сделали его популярным вместе с моделями Opel Zafira и Astra. Мотор имеет объем 1,8 л и мощность 140 л. с., а ориентировочный пробег составляет 250 тыс. км.

Бренд Honda.

Японские моторы Honda Civic в вариациях R18A 1,8 л и R20A 2 л известны не только своей
надежностью, но и экономным использованием топлива и соответствием высоким
экостандартам. Классический пробег для таких двигателей, установленных в основном на
моделях Civic и Accord, от 250 до 300 тыс. км.

Honda Accord
Honda Accord

Двигатели Renault / Nissan.

Культовый мотор Renault-Nissan или M4R MR20DE, что установлен на автомобилях Nissan X-Trail, Qashqai, Renault Scnic, Mgane и Clio, преодолевает без проблем до 300 тыс. км.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь