Эксперты назвали самые экологичные модели Hyundai, Toyota, Nissan и BMW

0 269

Более половины выбранных авто работают исключительно на электрических двигателях.

Рейтинг наиболее безопасных для окружающей среды автомобилей был сформирован недавно Американским советом по энергетически эффективной экономике (ACEEE) и получил символическое название GreenerCars. В процессе создания выборки было исследовано около 1 тысячи моделей, среди которых не только электрокары и гибриды, но и машины на бензиновых и дизельных двигателях.

Каждая машина получила оценку своей экологичности по шкале от 1 до 100 баллов. В финальный список вошли 12 машин с наивысшим рейтингом, среди которых 7 полностью электрических моделей с нулевыми выбросами CO2 в атмосферу и 5 гибридных моделей (HEV, PHEV), что также по количеству выбросов значительно скромнее своих бензиновых и дизельных коллег.

Первое и второе место с показателем в 70 баллов получили полностью электрические модели Hyundai Ioniq Electric и MINI Cooper SE Hardtop.

Следующие три ступени с немного меньшим показателем, 68 баллов, заняли гибридная модель Toyota Prius Prime и электрокары BMW i3s и Nissan Leaf.

Nissan Leaf
Nissan Leaf

По 66 баллов получили шестая и седьмая машины рейтинга — гибрид Honda Clarity и электромобиль Hyundai Kona Electric.

Восьмая модель выборки, Kia Soul Electric, получила 65 баллов.

Знаменитая Tesla Model 3 в комплектации Standard Range Plus была оценена всего в 64 балла.

Такую же оценку заработали и две модели бренда Toyota – гибриды RAV4 Prime и Corolla Hybrid.
На последней строчке разместилась гибридная Honda Insight с оценкой 63 балла.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь