Стало известно, какую музыку очень опасно слушать в автомобиле

1 1 781

Британские ученые исследовали влияние музыки на процесс управления автомобилем.

Ученые из Лондона провели исследование и обнаружили негативное влияние классической музыки на процесс вождения. Оказалось, что музыкальное сопровождение напрямую влияет на характер и безопасность езды.

Ученые, работавшие над данной темой, рассказали подробнее о том, какую музыку лучше выбрать для прослушивания в автомобиле. Лучшей для управления транспортным средством является музыка, которая созвучна с ритмом человеческого сердцебиения. Классические же произведения наоборот – снижают внимание и реакцию водителя.

Наиболее опасной из произведений классической музыки ученые признали “Симфонию №5” авторства Бетховена. На второй строчке оказалась “Токката и фуга Ре минор”, созданная Бахом. Третье место у вальса Штрауса под названием “Голубой Дунай”.

музика

Лучшими композициями для прослушивания в авто являются поп-музыка и рок. Возглавили список самых благоприятных для вождения песен работы известной американской группы Aerosmith и культовые произведения Элтона Джона.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇
1 Комментар
  1. Кирилл говорить

    На первом месте Стас Михайлов!

Залиште відповідь