Полиция в Украине отказалась штрафовать евробляхи

0 1 464

Сейчас наказывают за такое нарушение только на Харьковщине.

Властные структуры пообещали владельцам авто на еврономерах защиту от штрафов за нерастаможенное транспортное средство. Такая приятная для всех “евробляхеров” новость на днях появилась на официальной Facebook-странице сообщества “АвтоЕвроСила”.

В МВД уверяют, что никаких штрафов до окончательного принятия соответствующих законопроектов в Верховной Раде не будет. То есть, финансовые взыскания “евробляхерам”, которые не нарушали правил дорожного движения, не будут грозить вплоть до момента голосования за проекты законов №4643д и 4644д.

Однако, в отношении злостных нарушителей ПДД копы могут применять штрафные санкции. К тому же, теперь Национальная полиция имеет доступ к базе данных фискальной службы Украины, где содержится вся информация о нерастаможенные машины.

Впервые нарушив ПДД, водитель євроавто вынужден будет уплатить штраф в размере 8,5 тыс. грн. Второй проступок такого характера будет стоить водителю уже 17 тыс. грн и удостоверение водителя.

Пока же штрафы за нарушения, совершенные «евробляхерами», выписывают только на Харьковщине.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь