В Украине полиция начала охоту на євробляхи

0 666

Около 400 штрафов уже успели выписать в этом году правоохранители водителям авто на иностранной регистрации.

По информации, обнародованной спикером Патрульной полиции, сейчас в отношении водителей авто с зарубежными номерными знаками уже составлено почти 400 протоколов за 3 и 9 частями статьи 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Относительно штрафных сумм, которые уже уплачены в государственный бюджет нарушителями, пока данных нет. Известно лишь, что активнее всего полицейские сработали в Харькове. Именно оттуда и началась волна штрафов.

По действующему законодательству, денежное взыскание на сумму 8,5 тысяч грн назначают даже если за рулем авто не то лицо, которое ввезло его на таможенную территорию Украинского государства. В случае, если нарушителю не повезет и он попадется правоохранителям во второй раз, ему придется уплатить уже вдвое большую сумму.

поліція

Несмотря на это, вместе с уплатой второго штрафа в размере 17 тысяч гривен, у нарушителя забирают водительские права, а могут даже конфисковать автомобиль на штрафстоянку до вынесения судом решения по данному делу.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь