Какие модели Subaru, Mazda, Toyota и Honda автовладельцы неохотно продают, даже после 15 лет эксплуатации

Toyota Highlander 2005
0 1 448

Американские эксперты определили модели автомобилей, которые задерживаются в одних руках более чем на 15 лет.

Результаты исследования были обнародованы на сайте iSeeCars, который в основном занимается
сравнением авто на продажу с помощью собственного алгоритма. Проанализировав данные 660
тысяч автомобилей 1981-2005 годов выпуска, проданных в прошлом году, специалисты выделили
модели, к которым наиболее лояльны их владельцы.

Лидерами в топе “преданных” моделей первые пять позиций заняли представители бренда Toyota. На первом месте оказалась модель Prius – 13,7% из всех таких авто находятся у одного владельца более 15 лет.

Вторым стал Highlander с показателем 12,4%. Следующие три позиции заняли Tacoma (11,6%), Sienna (11,5%) и Tundra (11,3%). Также в десятку лидеров попали две модели производителя Honda. CR-V и Pilot показали результат в 10,7% и 10,4% соответственно.

Mazda MX-5 Miata
Mazda MX-5 Miata 2005 року

Subaru Forester с показателем «выносливости» 9,8% оказалась на восьмой позиции. А последние две ступени опять же захватили машины авторитетной японской марки – Toyota 4Runner и Sequoia, набрав чуть более 9% по основному критерию отбора.

Среди кроссоверов, которые дольше всего остаются у одного владельца, победила Toyota Highlander с результатом 12,4%. А сегмент долговечных спортивных автомобилей возглавила Mazda MX-5 Miata. Ведь 7,6% таких авто более полутора десятка лет находились в одних руках.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь