Как выбрать тормозные диски?

0 46

Своевременная замена износившихся деталей автомобиля обеспечивает безопасность во время движения. Приобрести качественные изделия по доступной цене можно на сайте ATL, где представлен обширный ассортимент товаров в разных категориях. Особого внимания требуют тормозные диски, отвечающие за маневренность ТС. Чтобы подобрать надежные запчасти, необходимо обращать внимание на технические характеристики.

Какие бывают тормозные диски

В зависимости от модели авто и стоимости тормозные диски различаются очень существенно. Ориентироваться только по цене товара не стоит, а знать конструктивные отличия необходимо, чтобы обеспечить оптимальные ходовые качества. Производители предлагают на выбор следующие виды тормозных дисков:

  • Вентилируемые. Состоят из пластин одинакового диаметра, соединенных деталями, оставляющими зазор между ними. Благодаря просвету диски хорошо охлаждаются, имеют увеличенный срок эксплуатации.
  • Перфорированные. Отверстия по полю дисков действуют как охладитель, не давая перегреться смазке внутри, а также служат отводами для образовавшихся паров. Среди недостатков называют быстрое изнашивание, неравномерное распределение температур и нагрузок.
  • С надсечками. Отличаются по принципу действия, имеют дополнительные поверхности для сцепления и функцию самоочищения.

Любой из видов тормозных дисков должен быть изготовлен из высококачественных материалов, сертифицирован и пройти необходимые испытания на прочность. Найти отличные запчасти можно в магазине ATL, оформить заказ за пару кликов, выбрать оплату удобным способом и через несколько дней монтировать новые детали.

гальмівні диски

Критерии выбора

Подбирают тормозные диски в зависимости от модели авто и установленных колодок. Немалую роль играет стиль вождения, интенсивность эксплуатации ТС, его технического состояния. Для спокойной езды по городским дорогам подойдет эконом-вариант с цельными дисками с надсечками. Езда на высоких скоростях потребует более износостойких запчастей из материалов высшего класса. Наиболее долговечны сплошные диски.

Оптимальным выбором станет покупка дисков того же бренда, что и тормозные колодки. Они отлично работают в тандеме, обеспечивая плавный ход машины и укорачивая тормозной путь.

Следует учитывать размеры диска. Чем больше поверхность, тем лучше отводится тепло, а детали не перегреваются.

Несоответствие дисков с механикой автомобиля приведет к быстрому износу, повреждению других рабочих узлов, плохому управлению авто и частым поломкам. Качественные, правильно подобранные тормозные диски обеспечивают безопасность на дороге.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь