Частые поломки кондиционеров

0 52

Современные модели автомобилей оснащены системой кондиционирования, которая делает поездку максимально комфортной независимо от условий. Принцип работы устройства простой, управление осуществляется через панель.

Однако за прибором нужно смотреть: существует ряд неисправностей, которые выводят его из строя полностью. Профессионально проверить автокондиционер могут специалисты сервиса https://genstar.ua/uslugi-genstar/kondicionery, а также смогут устранить неисправности любого уровня.

Как распознать поломку автомобильного кондиционера

Система кондиционирования в современных автомобилях работает бесшумно, подавая поток воздуха в выбранном режиме. Но неправильная эксплуатация, износ деталей, механические повреждения и другие факторы могут стать причиной повреждения прибора.

кондиціонер 1

Распознать проблему можно по таким признакам:

  • на компрессоре видны масляные следы;
  • кондиционер отключается самовольно при длительном применении;
  • повышение давления в системе;
  • в процессе работы возникают непонятные звуки;
  • в салоне машины после включения прибора появляются посторонние запахи;
  • из испарителя выделяется вода;
  • появление ледяного налета на трубках кондиционера.

 

Главный признак того, что прибор работает неисправно – уровень охлаждения воздуха становится хуже. Оптимальный режим, на котором кондиционер работал раньше, уже не справляется. В случае возникновения таких проблем лучше обратиться за помощью к профессионалам. На странице https://genstar.ua/uslugi-genstar/remont-kondicionerov описываются все услуги компании «Генстар», которые диагностируют и устраняют неполадки любого уровня.

Частые поломки автокондиционера

кондиціонер 3

Специалисты утверждают, что неисправности системы кондиционирования – весьма распространенная проблема. Мы собрали наиболее частые поломки.

  1. Неисправность компрессора. Эта деталь выступает ключевой в системе. В случае выхода из строя возникает шум, на поверхности появляются следы масла. Главная причина – разгерметизация и вытекание хладагента. Неисправность компрессора чаще всего возникает из-за механических повреждений, трещин, износа сменных деталей или нарушений электрической связи.
  2. Выход из строя конденсатора. Деталь отвечает за охлаждение хладагента. При сильном загрязнении вещество охлаждается не полностью, и кондиционер невольно отключается. Необходимая срочная прочистка радиатора, в противном случае возникает риск повышения давления в системе.
  3. Поломка испарителя. Она возникает в результате загрязнения или коррозии. В результате в салоне появляется затхлый воздух, повышается влажность, система охлаждения становится малоэффективной.
  4. Неисправность фильтра-осушителя. Она наступает в результате износа деталей или неправильной технологии заправки. В случае  поломки на шлангах образуется налет. При поломке требуется замена.
  5. Поломка терморегулирующего вентиля. Под давлением через эту деталь в систему подается хладагент и обеспечивает нужную температуру. Выходит из строя в результате загрязнения системы, механических повреждений, нарушений работы испарителя.
  6. Неисправность вентилятора. Такая деталь есть не во всех моделях кондиционеров, она играет роль дополнительного охлаждения жидкости. При выходе из строя появляется шум или же вентилятор не работает вовсе.

Устранить неполадку помогут профессиональные специалисты. Они работают по стандартам производителей. Используют современное оборудование для диагностики и заправки кондиционеров, дают годовую гарантию на свои услуги.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь