Как подобрать зарядную станцию для электромобиля из Китая? 

0 221

Рынок электромобилей – стремительно развивающаяся отрасль глобальной экономики. Ежегодно число выпущенных и проданных электрокаров растет, в первую очередь за счет главных преимуществ “электричек”:

  • простоте эксплуатации;
  • технологичности;
  • экономичности;
  • модельному разнообразию;
  • уникальным ходовым качествам.

Главным стимулом для развития электромобильности является формирование зарядной инфраструктуры во всем мире. Появление компании EVnoon призвано улучшить опыт взаимодействия с электромобилем путем консультаций с выбором подходящих домашних зарядных станций с оптимальной мощностью и ценой.

Как показывает практика эксплуатации, на данный момент электрокары – это транспортные средства, которые чаще всего заряжают дома. Поэтому купить личную зарядную станцию, является первейшим приоритетом для владельца электромобиля.

Преимущества покупки зарядной станции

Стоимость зарядки электромобиля на публичной станции в разы дороже, чем от бытовой сети. Поэтому выгода от установки домашней зарядки для электромобиля изначально очевидна, даже при первоначальных существенных инвестициях.

Настенная зарядная станция предлагает лучшие силовые модули, чем в штатных зарядках для электрокаров, которые иногда просто отсутствуют в комплектации к автомобилю или ломаются после непродолжительного использования, после чего приходят в полную негодность.

Личная зарядная станция имеет вариативность: станцию можно выбрать по мощности (от 7 до 22 кВт), количеству фаз и защите. В итоге у Вас будет оптимальная домашняя зарядка для электромобиля, которая предлагает:

  • постоянный сервис – для заправки электромобиля по ночному тарифу;
  • удаленный доступ – для контроля состояния электромобиля и готовности в поездке;
  • широкий функционал – для подсчета трат на зарядку и анализ электросети;
  • безопасность – защиту от опасного напряжения и утечки тока;
  • удобную эргономику для повседневного использования;

Но самое главное, что предлагает безопасная зарядная станция – это универсальность использования. Неважно какой у вас электромобиль из США, Европы или Китая, будь-то Tesla Model 3, Honda MN-V, X Peng или Nissan Leaf, зарядить вы сможете любой из них.

Зарядка для електрокару

Особенности выбора электрозаправки для электрокаров из Китая

Известно, что в Китае электромобили используют собственный зарядный стандарт GB/T, который имеет определенную специфику конструкции портов и зарядных штекеров.

Например, если в порту китайских автомобилей отсутствует ряд нижних контактных штекеров, значит нет поддержки второй и третьей фазы.

Основываясь на таких тонкостях зарядных технологий, необходимо купить зарядку GB/T для китайского электромобиля.

Китайский рынок предлагает невероятное разнообразие моделей электрокаров в любом автомобильном классе. Многим из них необходима адаптация к зарядной инфраструктуре, то есть переходники для китайских электромобилей для подключения к общественным электрозаправкам с розеткой Type 2.

Учитывая, что большинство пользователей, особенно тех, кто впервые пересаживается на электрокар, не в курсе подобных эксплуатационных нюансов, рекомендуется обращаться к профессионалам.

зарядка електрокар китай

Перед тем, как купить домашнюю зарядную станцию, профессионалы EVnoon рекомендуют несколько лайфхаков для того, чтобы установить точные возможности вашего электромобиля.

Например, рекомендуется зарядить электромобиль на публичной электрозаправке. Это необходимо для того, чтобы установить какую максимальную мощность принимает модель вашего электрокара. Отталкиваясь от этих показателей, компании EVnoon или подрядчику будет легче предложить оптимальный вариант электрозаправки и установить зарядку для электромобиля.

Есть еще много подобных рекомендаций, которые пользователю в состоянии предоставить только компетентные в своей отрасли компании, особенно что касается зарядки электромобилей из Китая.  Поэтому покупая китайский электромобиль обращайтесь к профессионалам.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь