Особенности автостраховки в Украине

0 131

Любой автомобилист понимает, что приобретение автомобиля это лишь пол беды. Далее следует оформление различных документов, в том числе страховка авто. Существует два вида страхования машины в Украине – ОСАГО и КАСКО.

 

Различия ОСАГО и КАСКО

Довольно часто возникает вопрос, чем же отличается страховой полис ОСАГО от КАСКО.

ОСАГО является обязательным страхованием автогражданской ответственности. Любой автомобилист на территории Украины должен иметь автоцивилку. КАСКО при этом является добровольным видом автострахования, которое автовладелец может приобрести на добровольных засадах.

Автогражданка защищает машину третьих лиц при возникновении дорожно-транспортного происшествия. КАСКО предоставляет полную или частичную защиту владельца авто зависимо от выбранного пакета страхования.

Страховые выплаты по ОСАГО ограничены, а по КАСКО зависят исключительно от договора страхования. С помощью КАСКО можно защитить транспортное средство от повреждений, пожара, взрыва, угона, любых противоправных действий третьими лицами и даже стихийного бедствия.

Следует отметить, что стоимость автогражданки гораздо ниже, чем полиса КАСКО.

 

Цена любой страховки автомобиля зависит от марки и модели машины, года выпуска, возраста собственника. При этом на стоимость автоцивилки влияет и регион регистрации в соответствии с уровнем трафика в городе или регионе. Для пенсионеров и других категорий льготников предоставляются скидки на покупку.

Стоимость КАСКО преимущественно определяется оценочной стоимостью транспортного средства. Также немаловажным фактором является износ автомобиля, который может быть как учтен, так и не учтен в страховом договоре.

Где приобрести страховку на автомобиль?

Страховая компания Оранта предоставляет все виды страхования машины. Оранта работает более 100 лет и зарекомендовала себя как лидер рынка страхования. Страховка онлайн может быть приобретена на сайте компании, либо с помощью менеджеров, позвонив по указанным телефонам. Специалисты с радостью помогут в выборе страхового полиса и ответят на все интересующие вас вопросы.

При возникновении страхового случая достаточно следовать инструкции, указанной на сайте, либо связаться по номеру, который указан в договоре страхования. Все выплаты производятся быстро и являются гарантированными в соответствии с условиями контракта.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь