В январе Skoda презентует свой самый красивый и дорогой электрокар

0 903

Дебютный показ электрического кроссовера Skoda Enyaq iV состоялся в конце 2020-го года. Однако чешская компания, по всей видимости, решила не останавливаться на достигнутом и продолжить радовать своих поклонников новыми моделями в данном сегменте. Так, на сегодняшний день известно, что в текущем месяце состоится презентация купеобразной модификации данной модели. Автомобиль получит название – Skoda Enyaq Coupe iV.

Сегодня уже опубликованы рендерные изображения новой электрической версии кроссовера. Официальная презентация состоится в последний день этого месяца, а старт продаж запланирован ближе к концу этого полугодия.

Экстерьер

Предполагается, что новинка получит яркую, стильную и современную внешность. Среди особенностей отмечается покатая крыша, динамичный профиль и эффектная задняя часть. Кроме того изменения по сравнению с базовой версией претерпели передняя оптика и задние фонари.

Skoda Enyaq iV

Технические характеристики

Моторная гамма предполагает наличие электроагрегатов диапазоном мощности 177, 204, 265 и 306 лошадиных сил. Для первых двух версий предусмотрен передний привод, а для двух вторых – полный.

Дальнобойность машины на одном заряде составит порядка 535 км (204-сильныая), разгон самой мощной модификации равен 6 секунд до 100 км/ч. Емкость тяговой батареи составит 82 кВт/ч.

Еще одним интересным качеством данной модели является улучшенная аэродинамика, по сравнению с базовой моделью. По словам специалистов марки, коэффициент 0,234 дает определенное преимущество среди конкурентов кроссоверов в этом классе.

 

Размеры и салон

Габаритные размеры купеобразной версии не сильно отличаются от стандартной (мм):

  • Длина – 4564;
  • Ширина – 1880;
  • Высота – 1617;
  • Колесная база – 2765.

Об особенностях интерьера пока не сообщается, вполне вероятно, об этом станет известно ближе к официальному дебюту. Объем багажного отсека равен 535 литров.

Цена

Что касается стоимости электромобиля, то она составит около 40 тыс евро за базовую комплектацию. Это говорит о том, что данный кросс станет самым дорогим в модельной линейке электрокаров чешской марки.

 


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь