General Motors готовит выпуск 30 моделей электрокаров

1 623

План предусматривает продажу 1 миллиона электромобилей к 2025 году. Интересно, что цель Volkswagen – сделать то же самое к 2022 году.

The Financial Times считает, что у General Motors есть план: победить Tesla как лидера в области электромобилей в США. На самом деле, Мэри Барра сказала, что компания GM “отдана борьбе за долю рынка электромобилей, пока мы не будем номером один в Северной Америке”.

Идея состоит в том, чтобы инвестировать 27 миллиардов долларов, представить 30 электромобилей и продать 1 миллион электромобилей по всему миру к 2025 году.

Financial Times решила проверить, как это сделать. Согласно статье, план General Motors заключается в том, чтобы снизить цены на аккумуляторные батареи из-за высокого масштаба производства и предложить столько вариантов электромобилей, что покупатели со временем выберут один.

Мы не уверены, как цель продать 1 миллион автомобилей во всем мире сделает GM лидером электромобилей в США. Так как, несмотря на это, Volkswagen придумал ту же идею гораздо раньше.

Мгновенный эффект заключается в том, что Volkswagen рассчитывает выпустить (и продать) 1 млн электромобилей во всем мире к 2022 году – на три года раньше, чем GM.

Пока американская компания все еще говорит о своих будущих электромобили с аккумуляторами Ultium, Volkswagen уже продает два автомобиля со своей платформой MEB: ID.3 и ID.4 . Последние также будут продаваться и изготавливаться в США.

General Motors завод
General Motors завод

Одним из аспектов, который аналитики, опрошенные Financial Times, указывают как конкурентное преимущество, является то, что Tesla имеет проблемы с качеством своих автомобилей. Мы это не раз подтверждали, но и GM не может сказать, что у них картина гораздо лучше, если речь идет об электромобилях.

Так, недавно у Bolt EV произошел отзыв аккумуляторной батареи, и мы также показали, что он имеет хронический дефект “на крутильной балке”.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇
1 Комментар
  1. Петро говорить

    це найгірший автовиробник США. Нікому не раджу купляти нічого зробленого цією компанією. Це автохлам.

Залиште відповідь