Fiat, Peugeot, Renault, Ford и Citroen завоевали рынок коммерческих авто в Украине

Renault Dokker
0 576

Даже неожиданный потребительский бум в конце года не спас общую статистику.

С 2020 года, учитывая пандемию и связанный с ней экономический застой, никто не ждал высоких результатов. И не смотря на это данные за прошлый год показали, что рынок коммерческих авто удержал свои позиции и отстал лишь на 6% по количеству новых транспортных средств.

Более того, декабрьские показатели показали настоящий всплеск – 1633 автомобиля пополнили коммерческий автопарк Украины. Такой показатель превзошел на 9% декабрь 2019 года.

Наиболее популярными в ушедшем году были коммерческие автомобили марки Fiat. Их на украинских просторах было зарегистрировано аж 2008 единиц, что на 35% превосходит результаты 2019-го.

Вторую строчку по количеству выданных номеров занял бренд Renault – 1959 новых машин и +21% к данным предыдущего года.

комерційні авто

Третьим стал французский производитель Peugeot – зарегистрировано 1122 автомобилей, на 36% больше, чем в 2019 году.

Четвертое и пятое места в списке фаворитов заняли машины производства Ford и Citroen. Они показали результат в количестве 936 и 896 «свежих» регистраций. Причем Ford почти не повысил свой рейтинг среди украинцев за последний год (+2%), тогда как Citroen однозначно завоевал поддержку наших соотечественников (+49%).


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь