Новини

Сервис для заказа такси Uber запустит в 15 странах Европы функцию помощи Украине

Американский сервис Uber продолжает оказывать благотворительную помощь нашей стране. На днях компания запустила новую функцию, благодаря которой представился случай поддержать Украину в 15 странах Европы. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Новая услуга от Uber в помощь украинским переселенцам

Uber открыл в 15 европейских странах новую услугу для Украины. Благодаря этому функционалу, клиент может воспользоваться специальной поездкой, в стоимость которой будет включена возможность помощи для Украины.

В сообщении американской компании говорится, что сервис предоставляет бесплатные поездки гражданам, выезжающим из Украины в Польшу. Это касается и перевозки людей и доставки товаров первой необходимости и пожертвований на гуманитарную помощь. Однако, на этой неделе в приложении появится новая услуга, которая охватит 75 городов в 15 странах Европы.

Особенности новой функции

Если подробнее о нововведениях, то пассажирам такси будет предложен вариант поездки с возможностью дополнительной платы в поддержку Украины. Собранные с этой функции средства планируется посылать в Международный комитет спасения. Работа этой организации состоит в том, чтобы оказывать помощь внутренним переселенцам, а также тем лицам, которые выехали из Украины из-за войны c россией за границу в соседние страны.

Uber продолжит сбор средств для помощи Украине

Новая функция Uber для европейских стран станет дополнением к возможности Uber Donate, благодаря которой уже удалось собрать около 2,8 млн долларов пожертвований. Из них 1 млн долл. был предоставлен самим сервисом, а 1,8 млн пожертвовали американские пользователи.

Кроме того, представители компании заявляют, что в скором времени в этих целях география стран будет расширена. Поскольку многие украинцы выезжают в такие страны как Чехия и Румыния, то целесообразным станет настроить этот функционал и там. Так же там смогут работать и такие услуги как помощь в транспортировке гумпомощи и т.д.


➡Відкриваємо ❗❗Збір коштів на на МАВІК 3. Гарячі хлопці - На гарячому напрямку..😎 Як завжди є потреба в дронах..!!
Сльозливого тексту не буде, самі знаєте, як це важливо..!! Віримо, Ви втомлені. Але, там нашим захисникам важче в рази. Разом до перемоги..
🎯Ціль: 115 000 ₴ Для переказу тисність на 👉 Посилання на банку або ж номер картки 5375 4112 0962 9158

Всім здоров'я❤️


Кирилюк Олексій

Відданий фанат авто з Баварії. Вже 5 років володіє різними моделями BMW, від старенької 318i до (поки що) 730 дизеля. Швидкість з комфортом, для нього основний пріоритет у виборі авто. Бажання «навалювати» іноді зникає, хіба, після чергового ремонту своєї «бехи». У своїх матеріалах з радістю ділиться порадами, як вибрати ідеальне авто через призму «ціна-якість».

Останні статті

  • Новини

Для водіїв з 1 жовтня набирає чинності правило, обов’язкове до виконання

Безпека на дорозі: Включайте світло для кращої видимості! Однією з ключових мір безпеки на дорозі…

5 хв. тому
  • Новини

Toyota презентувала водневий пікап Hilux: запас ходу більше 600 кілометрів

Toyota, піонер гібридних та водневих технологій, представила версію свого пікапа Hilux на паливних елементах, демонструючи…

3 години тому
  • Новини

Стало відомо, як виглядатиме нове покоління кросовера Skoda Kodiaq

Skoda офіційно представила рендери майбутнього другого покоління Skoda Kodiaq, дебют якого заплановано на кінець осені.…

6 години тому
  • Новини

Стало відомо, чим Leopard 1A5 для бійців ЗСУ краще за Т-64, і чи є взагалі проблеми з цими танками

Останнім часом з'являються суперечливі повідомлення щодо прийняття та статусу танків Leopard 1A5, поставлених в Україну.…

7 години тому
  • Новини

Jeep Wagoneer S ймовірно зʼявиться в Європі в 2025 році

Видатні американські автовиробники - General Motors, Ford і Jeep - помітно відстають у сфері пропозиції…

8 години тому
  • Новини

2 французькі автомобілі, які дуже рідко відвідують СТО

Франція славиться своєю автомобільною промисловістю, виробляючи автомобілі, відомі своєю ефективністю, продуктивністю та невибагливістю в обслуговуванні.…

10 години тому