Составлен ТОП-10 лучших автомобильных брендов 2022 года

0 241

Безопасность и надежность – пожалуй, это самые важные критерии при выборе нового автомобиля. Впрочем, каждый автомобилист сам для себя решает что для него в автомобиле важнее. Недавно американские эксперты провели исследование, по результатам которого выяснили самые лучшие и самые худшие автомобильные марки в 2022-ом году.

По ходу исследования, было рассмотрено 32 автомобильных бренда. Специалисты брали во внимание безопасность моделей той или иной марки, а также надежность, результаты дорожных испытаний и мнение самих владельцев.

Забегая наперед можно сказать, что в этот раз лидерские позиции сменились, а внизу рейтинга оказался американский бренд.

Рейтинг автомобильных брендов в 2022-ом году

По данным аналитиков, вершина лидерства теперь принадлежит марке Subaru (81 набранный балл), хотя по результатам прошлого года первая позиция была занята другим японским брендом – Mazda, который разместился на строчку ниже, набрав 78 бал. Третье место досталось немецкому автопроизводителю – BMW, который также набрал 78 пунктов.

Четвертое и пятое места достались соответственно Хонда и премиальной марке Lexus. В их активе набралось по 77 баллов. Шестое место с 75-ю баллами занимает марка Audi, а 7-9 строчки принадлежат автомобилям Porsche, Мини и Toyota (все трое набрали по 74 пункта). Завершает ТОП-10 еще одна премиальная автомобильная компания – Infiniti, которая получила в свой актив 72 бал.

Acura существенно поднялась в рейтинге, а Tesla опустилась

Так, по наблюдениям экспертов существенного подъема, по сравнению с прошлыми результатами, добилась немецкая компания Audi – сразу на пять строчек рейтинга. Кроме того, японский бренд Акура также удивил, поднявшись аж на 11 мест.

А вот кто разочаровал, так это Тесла, понизив свое положение на семь позиций, и марка Jeep, которая и вовсе оказалась на самой нижней строчке. Хотя год назад там был итальянский бренд Alfa Romeo. Также внизу рейтинга находятся такие производители как Land Rover, Митсубиси и GMC.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь