Имеет ли Renault Duster альтернативу на украинском рынке и сколько стоят ближайшие конкуренты

0 1 861

Составлен список бюджетных автомобилей в Украине: альтернатива Renault Duster.

Кроссовер Renault Duster известен своей популярностью не только в Украине, но и на других европейских и мировых рынках. Прежде всего, такая востребованность модели обусловлена доступной стоимостью машины – 360 тыс грн.

В этой статье мы попробуем рассмотреть другие бюджетные авто, которые можно условно рассматривать как альтернативу кроссоверу.

Стоит сразу сделать оговорку, из всех доступных машин на украинском рынке, дешевле Duster только его «родственник» – Sandero Stepway. Начальная цена последнего составляет около 342 тысячи гривен. Несмотря на то, что это не кроссовер, а хэтчбек, модель имеет примерно такое же свободное пространство внутри и оснащена передним приводом как и Duster в базовом исполнении.

Однако существует еще одна бюджетная модель по стоимости ниже, чем у “француза” – Chery Tiggo 2. Цена составляет около 286 тыс грн.

Chery Tiggo 2

Suzuki Ignis также привлекает внимание. Эта модель является гибридом с расходом топлива в смешанном режиме около четырех литров на сотню пробега. Цена “японца” равна 437 тыс грн.

Из самых больших по размерам автомобилей можно остановить свой выбор на модели Suzuki Vitara. За него производитель просит 477 тыс. грн.

За цену в 485 тысяч можно приобрести южнокорейскую модель Kia Stonic в минимальном исполнении, отличается своим дизайном внешности и неплохим интерьером.

Hyundai Venue можно также рассматривать как альтернативу Renault Duster. Модель имеет своеобразную внешность, но ее ценник на порядок выше.

На украинском рынке можно заметить Nissan Juke, стоимость которого равна 512 тыс грн.

Suzuki Jimny

И наконец, в бюджетном ценовом сегменте можно обратить внимание на Suzuki Jimny с ценой 613 тысяч и полным приводом в комплектации. Ведь Рено Дастер с колесной формулой 4×4 стоит на порядок дороже – около 510 тыс грн.


👉Підпишіться на нас в - Google НОВИНИ, щоб отримувати більше крутих, свіжих новин! Підписались? Тоді читайте далі - там цікаво⬇

Залиште відповідь